Ansprechpartner

Behörden


 

THÜRINGER MINISTERIUM FÜR INFRASTRUKTUR UND LANDWIRTSCHAFT (TMIL)
Referat 62 - Investive Förderung, Bildung, Beratung
Werner-Seelenbinder-Straße 8
99096 Erfurt
 
Ansprechpartnerin: Frau Yvette Kozazyk
Telefon: 0361 57 419 9627
Telefax: 0361 57 419 9609
 
poststelle@tmil.thueringen.de
www.tmil.thueringen.de
 


 

THÜRINGER LANDESANSTALT FÜR LANDWIRTSCHAFT (TLL)
Referat 310 - Bildung und Beratung in der Agrar- und Hauswirtschaft
Am Burgblick 23
07646 Stadtroda

Ansprechpartnerin: Frau Regina Friedrich
Telefon: 0361 57 4062 633
Telefax: 0361 57 4062 699

bildung@tll.thueringen.de
www.thueringen.de/th9/tll/bildung


 

THÜRINGENFORST - ANSTALT ÖFFENTLICHEN RECHTS (AöR)
Forstliches Bildungszentrum Gehren
Töpfergasse 27
98708 Gehren

Ansprechpartner: Herr Volker Schumann
Telefon: 0361 37 89 844
Telefax: 0361 37 89 013
 
volker.schumann@forst.thueringen.de
www.thueringenforst.de/de/forst
www.thueringenforst.de/ueber-thueringenforst/forstliches-bildungszentrum/ausbildung


 

LEHR- UND VERSUCHSANSTALT  GARTENBAU ERFURT (LVG)
Leipziger Straße 75a
99085 Erfurt

Telefon: 0361 57 415 7700
Telefax: 0361 57 415 7777

poststelle@lvg-erfurt.de
www.lvg-erfurt.de

BAD FRANKENHAUSEN
Kyffhäuserstraße 44
06567 Bad Frankenhausen

Ansprechpartnerin: Frau Susanne Hebestreit
Telefon: 0361 574136174
susanne.hebestreit@lwa.thueringen.de

Ansprechpartnerin: Frau Andrea Rohrmann
Telefon: 0361 574136122
andrea.rohrmann@lwa.thueringen.de


 

BAD SALZUNGEN
August-Bebel-Str. 2
36433 Bad Salzungen

Ansprechpartnerin: Frau Elvira Hein
Telefon: 0361 574112213
elvira.hein@lwa.thueringen.de

Ansprechpartnerin: Frau Jana Gottwald-Riede
Telefon: 0361 574112211
jana.gottwald@lwa.thueringen.de


 

HILDBURGHAUSEN
Forstweg 4
98646 Hildburghausen

Ansprechpartnerin: Frau Kerstin Köbernick
Telefon: 0361 574137141
kerstin.koebernick@lwa.thueringen.de

Ansprechpartnerin: Frau Birgit Kühn
Telefon: 0361 574137142
birgit.kuehn@lwa.thueringen.de

Ansprechpartnerin: Frau Nicole Husnik
Telefon: 0361 574137143
nicole.husnik@lwa.thueringen.de


 

LEINEFELDE-WORBIS
Lisztstraße 2
37327 Leinefelde-Worbis

Ansprechpartnerin: Frau Silvia Diekmann
Telefon: 0361 574138144
silvia.diekmann@lwa.thueringen.de


 

RUDOLSTADT
Preilipperstraße 1
07407 Rudolstadt

Ansprechpartnerin: Frau Kathrin Fischer
Telefon: 0361 574189213
kathrin.fischer@lwa.thueringen.de

Ansprechpartnerin: Frau Angelika Meisel
Telefon: 0361 574189214
angelika.meisel@lwa.thueringen.de


 

SÖMMERDA
Uhlandstraße 3
99610 Sömmerda

Ansprechpartnerin: Frau Ilona Kirst
Telefon: 0361 574151144
ilona.kirst@lwa.thueringen.de

Ansprechpartnerin: Frau Dagmar Dennhardt
Telefon: 0361 574151172
dagmar.dennhardt@lwa.thueringen.de

Ansprechpartnerin: Frau Doris Riedel
Telefon: 0361 574151157
doris.riedel@lwa.thueringen.de


 

ZEULENRODA
Schopperstraße 67
07937 Zeulenroda-Triebes

Ansprechpartnerin: Frau Heike Grau
Telefon: 0361 573921250
heike.grau@lwa.thueringen.de


 

SERVICESTELLE GROẞENSTEIN
Am Bahnhof 1a
07580 Großenstein

Ansprechpartnerin: Frau Angelika Brodda
Telefon: 0361 574187033
angelika.brodda@lwa.thueringen.de